Biedermeier Schreibkommode, um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, Lisenen mit stilisierten Säulen geziert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, restauriert, geringfügig nachfurniert, Beschlagteile erneuert, Schlüssel fehlt, (98 x 122 x 57 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 07.12.2012 |